14497-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Diesterwegschule, Lüftungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiesterwegschule, Lüftungsinstallation
BeschreibungLüftungsinstallation
Interne Kennung25-2024-00390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung und Erweiterung der Schule, bestehend aus einem Bestandsgebäude sowie den Neubau eines Schulgebäudes mit zwei Turnhallen und einer Mensa. Geschossigkeit: 7 Vollgeschosse Dabei kommen folgende Leistungen zur Ausführung: Lüftungsinstallation: - 8 Stück RLT- Zentralgeräte - 12 Stück dezentrale Klassenraumlüftungsgeräte - 14 Stück dezentrale Kleinlüfter - 3 Stück Kleinkälteanlagen - ca. 655 m² Kanäle verz. - ca. 1350 m² Kanalformteile verz. - ca. 86 m² Kanäle verz. fettdicht - ca. 75 m² Kanalformteile verz. fettdicht - ca. 8 m² Kanäle V2A - ca. 14 m² Kanalformteile V2A - ca. 876 m Rohrleitungen DN80 bis DN400 - ca. 390 Stück Rohrformteile DN80 bis DN400 - 90 Stück konstante Volumenstromregler eckig/rund mit Schalldämpfer - 15 Stück variable Volumenstromregler eckig/rund mit Schalldämpfer - 13 Stück Dachdurchführung mit Regenkragen - ca. 171 Stück Lüftungs- Ein- und Auslässe - 3 Stück Küchenlüftungshauben Edelstahl - ca. 80 Stück Brandschutzklappen eckig/rund - ca. 53 Stück Brandschutzklappenmotoren - ca. 750 m² Kanal- und Rohrisolierung - ca. 62 m² L90- Kanalisolierung
Interne KennungLOT-0000