Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zivile Aus- und Weiterbildung (ZAW) zur/zum Berufskraftfahrer/in (IHK) in Vollzeit in Neuburg a. d. Donau
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002028424-KarrC Bw IV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80500000 Ausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Zivile Aus- und Weiterbildung (ZAW) zur/zum Berufskraftfahrer/in (IHK) in Vollzeit in Neuburg a. d. Donau bzw. im Radius von bis zu 30 km davon; für max. 20 Teilnehmer/innen; einmal jährlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80530000 Berufsausbildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge:
Insgesamt 4 Durchgänge beginnend jeweils im Frühjahr:
— 2021: 1 Durchgang,
— 2022: 1 Durchgang,
— 2023: 1 Durchgang,
— 2024: 1 Durchgang.