2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufbau Security Operation Center SOC
Beschreibung: Die BVZ Holding AG plant für ihre Tochtergesellschaften und der Matterhorn Gotthard Infrastruktur AG ein Security Operation Center (SOC) mit dazugehörigen Leistungen einzuführen. Im Vorfeld der Ausschreibung hat Matterhorn Gotthard Bahn ein SOC Grobkonzept erstellt, welches als Grundlage für die Einführung dienen soll.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Verlängerung für weitere 3 Jahre, jährliche Verlängerung