145068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Brandschutzausrüstungen – MSE-Brandmelde- und Kommunikationsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSE-Brandmelde- und Kommunikationsanlage
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Wirtschaftsteilnehmern über verschiedene Anteile der Brandmelde- und Kommunikationsanlagen für den Basisversorgungspunkt (BVP) und Modulare Sanitätseinrichtung (MSE), zur Erfüllung des gesetzlichen Brandschutzbestimmungen. Hierbei soll die Vertragsverlaufzeit 15 Jahre umfassen. Die Zusammensetzung der einzelnen Sätze können der Leistungsbeschreibung bzw. den darin angeführten Versorgunsnummern entnommen werden. Mit Vertragsschluss soll folgende mögliche Bestellleitsung festgelegt werden: - bis zu 202 SE Brandmeldeanlage Grundausstattung MSE - bis zu 52 SE Brandmeldeanalge Ergänzungsausstattung MSE - bis zu 26 SE Prüfausstattung Brandmeldeanlage MSE - bis zu 400 SE Akustische und visuelle Warnanlagen - bis zu 22 SE Kommunikationsanlage Grundausstattung MSE - bis zu 22 SE Kommunikationsanlage Ergänzungsausstattung MSE
Interne KennungQ U2ED QD005 R9071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 - Brandmeldeanlage
BeschreibungLieferung von bis zu: - 202 SE Brandmeldeanlage in der Grundausstattung für Modulare Sanitätseinrichtungen (MSE) - 52 SE Brandmeldeanlage in der Ergänzungsausstattung MSE - 400 SE Akustische und visuelle Warnanlagen - 26 SE Prüfausstattung Brandmeldeanlage MSE
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel2 - Kommunikationsanlage
BeschreibungLieferung von bis zu: - 22 SE Kommunikationsanlage Grundausstattung MSE - 22 SE Kommunikationsanlage Ergänzungsausstattung MSE
Interne KennungLOT-0002