145145-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LC - MSMS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLC - MSMS
BeschreibungBeschaffung eines Laborgerätes LC-MSMS
Interne KennungS 3 - 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs soll ein HPLC und MS/MS-System, welches einen Triple Quadrupol-Massenanalysator beinhaltet, beschafft werden. Das System soll die folgenden Funktionseinheiten aufweisen: - Hochleistungsflüssigchromatographie (HPLC) - MS/MS-System, das einen Triple Quadrupol-Massenanalysator enthält - Mess- und Auswerteeinheit - Alle erforderlichen Peripherieeinheiten Die Anforderungen an die Lieferfirma umfassen das LC-MS/MS-Gesamtsystem, evtl. erforderliche Peripherieeinheiten, EDV-Einheit, Software und die weiteren in der Leistungsbeschreibung genannten Kriterien.