145174-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Telemedizinische Behandlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelemedizinische Behandlung
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Bereitstellung einer ambulanten (fach-) ärztlichen digitalen Versorgung (Videosprechstunde / Telemedizinische Behandlung) für die hkk-Versicherten über die Regelversorgung hinaus. Diese soll 24/7/365 nutzbar sein, die Anliegen der Versicherten im Rahmen digitaler Möglichkeiten fallabschließend bearbeiten sowie eRezepte und eAUs ausstellen können.
Interne Kennunghkk-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Bereitstellung einer ambulanten (fach-) ärztlichen digita-len Versorgung (Videosprechstunde / Telemedizinische Behandlung) für die hkk-Versicherten über die Regelversorgung hinaus. Diese soll 24/7/365 nutzbar sein, die Anliegen der Versicherten im Rahmen digitaler Möglichkeiten fallabschließend bearbeiten sowie eRezepte und eAUs ausstellen können.
Interne KennungLOT-0000