See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global Sectoriel portant conception construction aménagement entretien et maintenance (CCAEM) du bâtiment CHOR 2
Beschreibung: La présente consultation concerne la passation par le Centre Hospitalier Ouest Réunion (CHOR) d'un Marché global sectoriel (MGS) au sens de l'article L.2171-5 du Code de la commande publique portant sur la conception, la construction et l'entretien-maintenance du Bâtiment CHOR 2. Le marché à conclure est passé selon une Procédure avec négociation (PAN) en application des articles L.2124-3, R.2124-3 3° et R.2161-12 à R.2161-20 du Code de la commande publique. Le CHOR envisage la construction d'un bâtiment qui devra inclure l'extension des consultations - Hôpital de jour - dialyse - PC médicaux ; ainsi qu'une unité de 60 lits au niveau 3 de l'aile sud du CHOR, de places de stationnement liées aux extensions et d'une cuisine relais. Pour une surface totale d'environ 7600 m²/SDO
Interne Kennung: 2023-295
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1360427
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le projet comporte 2 tranches optionnelles (To) qui concernent les études et la réalisation d'un parking (To1) production des études Pro et réal. travaux solution de parking étudiée en phase offre (au-dessus du parking du personnel en entrée de site) (To2) production des études Avp, Pro et réal. travaux de la solution de parking de plain-pied sur une parcelle foncière proche du site de l'extension