145224-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medienwand und Videosystem
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Wehrtechnische Dienststelle für Informationstechnologie und Elektronik (WTD 81) , Bergstraße 18 , 91171 Greding
NUTS-Code DE25B Roth
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Ein Konferenzgebäude ist mit einer Medienwand und einer Video-Anlage auszustatten. Die Anlage ist funktionell und konstruktiv zu planen und die notwendigen Komponenten sind zu beschaffen und zu liefern. Der Einbau, die Konfiguration, die Einweisung in das Gesamtsystem und die Abnahme haben durch den Auftragnehmer vor Ort zu erfolgen.
Die Lieferung besteht mindestens aus Netzwerkkomponenten, Steuerungstechnik, Video-Encoder, Aufzeichnungsgeräte, Regierechner mit Monitoren, einer Medienwand (ca. 9,80m x 2,8m) und insgesamt vier UHD -Monitore größer 97".
Über Encoder eingespeiste Video-Streams (HD und UHD) müssen überall frei skalierbar darstellbar sein und aufgezeichnet werden können. Die Aufzeichnungen müssen zeitreferenziert abgespeichert werden und sowohl als Stream, als auch als Export abspielbar sein. Die Darstellung soll für jedes Anzeigegerät individuell aus bis zu 120 Streams zusammengestellt werden können.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 72700000 Computernetze, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.