145226-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Elektrobusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Niederflur-Batteriegelenkomnibussen als Depotlader
Referenznummer der Bekanntmachung: HEAGM-2022-0028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144910 Elektrobusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
9 Stück - Niederflur-Batteriegelenkomnibusse mit Zentralantrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144910 Elektrobusse, 34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Niederflur-Batteriegelenkomnibusse mit Zentralantrieb
10 Stück - Niederflur-Batteriegelenkomnibusse mit Elektroportalachse
Los-Nr.: 2
Niederflur-Batteriegelenkomnibusse mit Elektroportalachse