145236-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen im juristischen Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe juristische Unterstützungsleistung im Vergabeverfahren „Schwerer Transporthubschrauber“
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 23: Rechtsberatung
Hauptort der Ausführung: Koblenz
NUTS-Code DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Rechtsanwaltsleistung im Zusammenhang mit dem Projekt „Schwerer Transporthubschrauber (STH)“ durch Übernahme der Prozessführung vor der Vergabekammer des Bundes und bei Bedarf dem Oberlandesgericht Düsseldorf.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.