145248-2026 - Wettbewerb
Österreich – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Erhöhung der Sichtbarkeit der Wiener Stadtgärten ("WS")
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhöhung der Sichtbarkeit der Wiener Stadtgärten ("WS")
BeschreibungDer Wettbewerbsgegenstand umfasst innen- und außenwirksame Maßnahmen zur Erhöhung der Sichtbarkeit der WS im allgemeinen Wahrnehmungsbild und die gemeinsame Umsetzung von bereits ausgearbeiteten Arbeitspaketen der WS. Dazu sollen ua die vielfältigen Aufgaben der WS dargestellt werden; der Außenauftritt soll durch das Branding von Dienstkleidung und -fahrzeugen und dem Parkmobiliar verbessert werden.
Interne KennungSTW42/002
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79342000 Marketing, 79310000 Marktforschung, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
LosLOT-4042
TitelErhöhung der Sichtbarkeit der Wiener Stadtgärten
BeschreibungDer Wettbewerbsgegenstand umfasst innen- und außenwirksame Maßnahmen zur Erhöhung der Sichtbarkeit der WS im allgemeinen Wahrnehmungsbild und die gemeinsame Umsetzung von bereits ausgearbeiteten Arbeitspaketen der WS. Dazu sollen ua die vielfältigen Aufgaben der WS und ihre Bedeutung dargestellt werden; der Außenauftritt soll z.B. durch das Branding von Dienstkleidung und -fahrzeugen und dem Parkmobiliar verbessert werden. Weiters umfasst der Gegenstand die Positionierung der WS als moderne und zukunftsorientierte Arbeitgeberin.
Interne Kennung1