14530-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Universität zu Köln - Wartung, Reinigung und Inspektion von Lüftungsanlagen_T3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Wartung, Reinigung und Inspektion von Lüftungsanlagen_T3
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion, , sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen der Universität zu Köln.
Interne Kennung2025_64_0200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion, , sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen der Universität zu Köln. Rahmenvereinbarung: Die Grundlaufzeit beträgt 1 Jahr. Es besteht die Option der 1-maligen Verlängerung um jeweils 6 Monate, sofern der Vertrag nicht vorher durch den Auftraggeber mit einer Frist von drei Monaten zum laufenden Vertragsjahr gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 18 Monate (1,5 Jahre).