145326-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Dienstleistungsvertrag über Wachschutz- und Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag über Wachschutz- und Sicherheitsdienstleistungen
Beschreibungeuropaweites nicht offenes Verfahren zum Zweck einer Dienstleistungvertragsschließung über die Wachschutz- und Sicherheitsdienstleistungen
Interne KennungB41_HSE-2026-222-0012
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79716000 Ausgabe von Mitarbeiterausweisen, 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR, vertreten durch die Hamburger Stadtentwässerung AöR, beabsichtigt, einen Dienstleistungsvertrag über Wachschutz- und Sicherheitsdienstleistungen abzuschließen. Eine losweise Vergabe ist nicht vorgesehen. Nach Zuschlagserteilung tritt jedes der Häuser an die Stelle der Einkaufsgemeinschaft und übernimmt deren Rechte und Pflichten. Die Einkaufgemeinschaft löst sich wieder auf. Die Laufzeit beträgt vier Jahre, geplanter Vertragsbeginn 01.10.2026.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen