145337-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Informationssysteme – Optisch-dynamische Anzeige- und Kundeninformationssysteme an Bahnhöfen: RIT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptisch-dynamische Anzeige- und Kundeninformationssysteme an Bahnhöfen: RIT
BeschreibungDie SZU beschafft im Rahmen des Projekts «Erneuerung stationäre Kundeninformation» für 20 Stationen 28 Rail Information Tower (RIT) um den Fahrgästen eine innovative Kundeninformation zur Verfügung zu stellen. Die Sichtbarkeit und Qualität des Informationssystems für die Bahnkunden sollen dadurch verbessert werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie Wartung und Support der RIT.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ausschreibungsunterlagen