See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kinderbetreuung an Ferien,- Fenster- und Landesfeiertagen
Beschreibung: Die Vereinbarkeit von Familie und Beruf stellt Eltern immer wieder vor große Probleme. Kinderbetreuung am Arbeitsplatz löst das Ferien-Dilemma, da es in den langen Sommerferien immer wieder schwierig ist, Elternschaft und Beruf unter einen Hut zu bringen. Ein Lösungsansatz hat sich bewährt: Kinderbetreuung in den Ferien, sowie an Landesfeier- und schulautonomen Tagen.
Vorherige Bekanntmachung: 540643-2025
Interne Kennung: Provia ID 134517
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: (groß) o 1100 Wien, Unternehmenszentrale, Am Hauptbahnhof o 1020 Wien, Lassallestraße o 1110 Wien, Grillgasse o 3100 St. Pölten, ÖBB-Bildungscampus, Kollerbergweg o 8020 Graz, Waagner-Biro-Straße o 8720 Knittelfeld, Am Bahnhof o 9500 Villach, 10. Oktober-Straße o 6020 Innsbruck, Claudiastraße o 5020 Salzburg, Röckelbrunnstraße
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitverlängerung um bis zu 7 Jahre
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: (Fürnitz)
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: (Wels)
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: (Wr. Neustadt)
Los: LOT-0005
Titel: Los 6
Beschreibung: (Wien alternativ)