See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vulnerability Management mit Asset Discovery
Beschreibung: Es wird ein gesamtes Vulnerability Management System inklusive Asset Discovery beschafft. Das System soll in Stufen ausgebaut werden, wobei jeweils die Anzahl Systemkomponenten als auch die Anzahl überwachter IP-Adressen respektive Assets zunimmt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cloudsecurity als optionales Zusatzmodul zur Überwachung von genutzten Clouddiensten.