145365-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Außenanlagen
Beschreibung: Ausführung der Außenanlagen des neu errichteten Schulgebäudes: - Errichtung einer Rampe zur barrierefreien Erschließung - Errichtung mehrerer Treppenanlagen - Ausführung von Pflasterarbeiten auf Platz- und Wegeflächen, Wassergebundene Wegedecken, Feuerwehrzufahrt und Aufstellflächen - Beleuchtung - Rigole - kleinere Fundamentarbeiten - Bepflanzung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: -Zubau Räume als Interim-/Wachstumsmaßnahme- Ausführung der Außenanlagen des neu errichteten Schulgebäudes: - Errichtung einer Rampe zur barrierefreien Erschließung - Errichtung mehrerer Treppenanlagen - Ausführung von Pflasterarbeiten auf Platz- und Wegeflächen, Wassergebundene Wegedecken, Feuerwehrzufahrt und Aufstellflächen - Beleuchtung - Rigole - kleinere Fundamentarbeiten - Bepflanzung
Interne Kennung: 22-3/23006063/A23/ar