145377-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Lieferung von Arbeitskleidung und persönlicher Schutzausrüstung (PSA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Arbeitskleidung und persönlicher Schutzausrüstung (PSA)
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung für die kammerweite Beschaffung von Arbeitskleidung und persönlicher Schutzausrüstung für den Zeitraum von 4 Jahren ab Zuschlagsdatum
Interne Kennung2024-072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitskleidung
Beschreibung- zusätzliche Vorgaben für Los 1: o Farbe und Design müssen von Pos. 1-18 und Pos. 23-24 zueinander passen. o Der in der Artikelliste angegebene Preis umfasst den Aufdruck des Logos der LWK NRW, siehe Anlage 4. Im Onlineshop ist die Möglichkeit zur Abwahl des Logodrucks möglich. o Einlaufen max. 3% bei Wäsche gemäß Waschanleitung o Einhaltung des Ökotex Standard 100. o Der Hersteller/Händler garantiert die Einhaltung der Grenzwerte sämtlicher "Schad-stoffe", die im Rahmen der Produktion bzw. der Rohstoffe eingetragen werden können. o Fremdstoffe/Schadstoffe die nicht rohstofftypisch und prozesstypisch sind, dürfen nicht enthalten und somit nicht nachweisbar sein.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSicherheitsarbeitsschuhe
Beschreibung- zusätzliche Vorgaben für Los 2: o Einhaltung des Ökotex-Standard 100. o Der Hersteller/Händler garantiert die Einhaltung der Grenzwerte sämtlicher "Schad-stoffe", die im Rahmen der Produktion bzw. der Rohstoffe eingetragen werden können. o Fremdstoffe/Schadstoffe, die nicht rohstofftypisch und prozesstypisch sind, dürfen nicht enthalten und somit nicht nachweisbar sein.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSonstige PSA und Hygieneschutz
Beschreibung- zusätzliche Vorgaben für Los 3: o Einhaltung des Ökotex-Standard 100. o Mechanische Eigenschaften von Schutzhandschuhen gemäß der EN 388 bzw. che-mische Eignung nach EN ISO 374 können/dürfen durchaus höher ausfallen als in der Leistungsbeschreibung beschrieben sind. o Der Hersteller/Händler garantiert die Einhaltung der Grenzwerte sämtlicher "Schad-stoffe", die im Rahmen der Produktion bzw. der Rohstoffe eingetragen werden können. o Fremdstoffe/Schadstoffe die nicht rohstofftypisch und prozesstypisch sind, dürfen nicht enthalten und somit nicht nachweisbar sein.
Interne Kennung3