14546-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transportdienstleistungen von Palettenware, Stahlrohrmaste, Betonfundamente und Weiteres für Hamburg Verkehrsanlagen GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: OV220727RX01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zu Transportdienstleistungen für Palettenware, Stahlrohrmaste, Betonfundamente und Weiteres
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Täglicher Pendeldienst / Materialanbindung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Pendeldienst beinhaltet den täglichen (ca. 254 Arbeitstage p.a.) Warentransport zwischen dem HHVA Hauptlager und dem HHVA Betriebshof . Durchzuführen ist der Pendeldienst mit einem LKW 7,5 Tonnen mit Kofferaufbau und Ladebordwand mit einem Ladevolumen von ca.14 Euro-Palettenstellplätzen. Weitere Details ist dem Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Abrechnung erfolgt pauschal.
Baustellenversorgung
Los-Nr.: 2
Transportdienstleistungen für die Baustellenversorgung der HHVA beinhalten den Transport von sämtlichen Material (Palettenware, Stahlrohrmaste, Betonfundamente und Schaltschränke) für den Bau von Beleuchtungs- und Lichtsignalanlagen i. d. R. vom HHVA Hauptlager zur Baustelle. Weitere Details und der genaue Umfang ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zielstellung und Verantwortung des Auftragnehmers ist es, die Gewährleistung einer wirtschaftlichen und termingerechten Versorgung der Baustellen sowie die Rückbelieferung von Waren in die Lagerorte und zum Entsorger. -Die genannten Mengen gelten für ein Vertragsjahr. -Die Abrechnung erfolgt auf Basis von Stundenverrechnungssätzen.