14546-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Zusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Blitzschutzanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Blitzschutzanlagen
BeschreibungEs ist eine vollständige Blitzschutzanlage der Blitzschutzklasse I für den Neubau des Delme Klinikums zu errichten. Die Leistung umfasst Fangleitungen, Fangstangen, Verbinder und Halter, die Einbindung der PV‑Anlage und sämtlicher Dachaufbauten, sowie den Anschluss an das vorhandene Erdungs- und Potentialausgleichssystem gemäß DIN EN 62305 und DIN 18014. Grobmassen: ca. 4.100 m Fangleitung Alu Rd 8 ca. 3.600 Stk. Dachleitungshalter ca. 85 + 20 Stk. Fangstangen (verschiedene Längen) ca. 1.300 Stk. Verbinder, 245 Stk. Klemmen, 510 Stk. Überbrückungselemente
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 VE446_01