145473-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratung zu ISMS und IT-Sicherheitskonzepten - unmittelbare Bundesverwaltung ohne BAAINBw (Los 1)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 16: Unternehmensberatung [3] und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung: Gesamtes Gebiet der Bundesrepublik Deutschland
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Beratung zu Informationssicherheitsmanagementsystemen und IT-Sicherheitskonzepten.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72100000 Hardwareberatung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.