145484-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenkehrmaschinen – Lieferung von zwei Kompaktkehrmaschinen mit einem Behältervolumen der Kategorie 4 cbm als Neufahrzeuge für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Kompaktkehrmaschinen mit einem Behältervolumen der Kategorie 4 cbm als Neufahrzeuge für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Beschaffung von zwei Kompaktkehrmaschinen mit einem Behältervolumen der Kategorie 4 m3 als Neufahrzeuge für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld aus.
Interne KennungZVS 2026 0073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Beschaffung von zwei Kompaktkehrmaschinen mit einem Behältervolumen der Kategorie 4 m3 als Neufahrzeuge für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld aus. Die aufgeführten Leistungsvorgaben sind vom Bieter zu bestätigen bzw. definiert anzugeben. Auf technisch sinnvolle Mehr- bzw. Sonderausstattung kann in Bieterfragen hingewiesen werden. Sollten Leistungsmerkmale aus technischer Sicht nicht möglich sein, ist auch hierauf mit einer entsprechenden Begründung in Bieterfragen hinzuweisen.