145495-2023 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Mäharbeiten im WSA MLK/ESK - Dienstort Minden im Zeitraum 2023 bis 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 813W0122D073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
für den ABz. Bramsche Los 1
für den ABz. Bad Essen Los 2
für den ABz. Minden Los 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mäharbeiten im Bereich des WSA MLK / ESK - Außenbezirk Bramsche Zeitraum 2023 bis 2026
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst:
- das Freimähen von Ausstiegshilfen - Steigeleitern mit Haltebügel im Bereich von Uferwänden aus Spundwandprofilen am Mittellandkanal (MLK), am Stichkanal Osnabrück (SKO) sowie am Stichkanal Ibbenbüren (SKI) 1.192 Stück für 4 Jahre.
- das Mähen von Randstreifen, wasserseitig des Betriebsweges am MLK, am SKO sowie am SKI 824.984 m für 4 Jahre.
- das Mähen und Freiräumen von Seitengräben in Dammstrecken des MLK, des SKO, sowie des SKI 420.884 m für 4 Jahre.
- das Mähen von Deckwerken am MLK, am SKO, sowie am SKI oberhalb der Streichlinie (mit Wasserbausteinen befestigte Schrägufer oberhalb der Wasserlinie) 355.512 m für 4 Jahre.
- das Mähen von Brückenkegeln am MLK, am SKO, sowie am SKI einschließlich Freiräumen der dazugehörigen Regenrinnen und Niedergänge 237.472 m² für 4 Jahre.
Mäharbeiten im Bereich des WSA MLK / ESK - Außenbezirk Bad Essen Zeitraum 2023 bis 2026
Los-Nr.: 2
- das Freimähen von Ausstiegshilfen - Steigeleitern mit Haltebügel im Bereich von Uferwänden aus Spundwandprofilen am Mittellandkanal (MLK) 1.664 Stück für 4 Jahre.
- das Mähen von Randstreifen, wasser- und landseitig des Betriebsweges am MLK, tlw. mit Betriebsweg 606.896 m für 4 Jahre.
- das Mähen luftseitiger Dammböschungen in Dammstrecken des MLK 2.418.120 m² für4 Jahre.
- das Mähen und Freiräumen von Seitengräben in Dammstrecken des MLK 394.792 m für 4 Jahre.
- das Mähen und Deckwerken am MLK oberhalb der Streichlinie (mit Wasserbausteinen oder Terrafixsteinen befestigte Schrägufer oberhalb der Wasserlinie) 270.100 m für 4 Jahre.
- das Mähen von Brückenkegeln am MLK einschl. Freiräumen der dazugehörigen Regenrinnen und Niedergänge 121.245 m² für 4 Jahre.
Mäharbeiten im Bereich des WSA MLK / ESK - Außenbezirk Minden Zeitraum 2023 bis 2026
Los-Nr.: 3
- das Freimähen von Ausstiegshilfen - Steigeleitern mit Haltebügel im Bereich von Uferwänden aus Spundwandprofilen am Mittellandkanal (MLK) 884 Stück für 4 Jahre.
- das Mähen von Randstreifen, wasser- und landseitig des Betriebsweges am MLK, tlw. mit Betriebsweg am Verbindungskanal Nord zur Weser (VKN) 433.480 m für 4 Jahre.
- das Mähen luftseitiger Dammböschungen in Dammstrecken des MLK und VKN 2.825.088 m² für 4 Jahre.
- das Mähen und Freiräumen von Seitengräben in Dammstrecken des MLK 163.088 m für 4 Jahre.
- das Mähen von Deckwerken am MLK oberhalb der Streichlinie (mit Wasserbausteinen befestigte Schrägufer oberhalb der Wasserlinie) 105.180 m für 4 Jahre.
- das Mähen sonsitiger Flächen / Vorfluter am MLK 7.680 m für 4 Jahre.