2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport des élèves des écoles primaires vers la piscine intercommunale et les espaces naturels sensibles (ENS)
Beschreibung: Transport des élèves des écoles primaires vers la piscine intercommunale et les espaces naturels sensibles (ENS)
Interne Kennung: PPP1L4-209/5019/2504
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport des élèves des écoles primaires vers la piscine intercommunale
Beschreibung: La Communauté de communes est en charge du transport des élèves des écoles primaires vers la piscine communautaire. Les prestations concernées par le marché sont : - Acheminement aller et retour par cars d'élèves des écoles primaires du Pays de I'Arbresle vers l'Archipel situé à Sain Bel selon des jours, horaires, itinéraires et arrêts connus à l'avance, - Mise en œuvre de moyens pour assurer la continuité et la sécurité du service. - Vérification de la faisabilité des itinéraires, arrêts et horaires.
Interne Kennung: 2504_1
Los: LOT-0002
Titel: Transport des élèves pour des animations scolaires à l'environnement
Beschreibung: La Communauté de communes est en charge du transport des élèves des écoles primaires et maternelles pour la sensibilisation vers les Espaces Naturels Sensibles et vers les sites naturels remarquables. Les prestations concernées par le marché sont : - Acheminement aller et retour par cars d'élèves des écoles primaires et maternelles du Pays de L'Arbresle vers l'ENS des Carrières de Glay situé sur la commune de Saint Germain Nuelles et l'ENS des Crêts boisés situé sur les communes de Courzieu, Sourcieux les Mines, Chevinay, Lentilly et Saint Pierre la Palud. - Acheminement aller et retour par cars d'élèves des écoles primaires et maternelles vers des sites naturels remaquables à préciser (bassin de la Falconnière à Sourcieux les Mines, zone humide de Saint Germain Nuelles...). Selon des jours, horaires, itinéraires et arrêts connus à l'avance, - Mise en œuvre de moyens pour assurer la continuité et la sécurité du service. - Vérification de la faisabilité des itinéraires, arrêts et horaires.
Interne Kennung: 2504_2