145518-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Sanierung Eisberghalle - Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Eisberghalle - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten
Interne KennungSNA-2026-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Dachabdichtung, mehrlagig, bituminös: ca. 2600 m² - Dachdämmung EPS: ca. 1280 m² - Gefälledämmung EPS: ca. 830 m² - Gefälledämmung MW: ca. 150 m² - Lichtkuppel RWA: 6 St. - Lichtkuppel, nicht öffenbar: 3 St. - Hauptentwässerung über Dachgullys senkrecht - Notentwässerungs über Attikagullys - teils Notentwässerung als Kaskadenentwässerung - Drän- und Wasserspeicherelement: - Drän- und Mäanderelement: ca. 1280 m² - Dachbegrünung extensiv: ca. 980 m² - Kiesstreifen: ca. 20 m³ - Dachbekiesung: ca. 15 m³ - Unterkonstruktion/Solaraufständerung für PV-Anlage ca. 80 kwp
Interne KennungLOT-0000