145532-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Regierung von Unterfranken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Regierung von Unterfranken
BeschreibungDie Regierung von Unterfranken benötigt für die Übernahme der Sicherheitsdienstleistungen in den nachfolgenden Gemeinschaftsunterkünften ab 1. Mai 2026 qualifiziertes Personal: Los 1: Schweinfurter Straße 2, 63743 Aschaffenburg; Los 2: Veitshöchheimer Straße 100, 97080 Würzburg und Hauptstraße 1, 97239 Aub; Los 3: Inno-Park, Steigweg 28a und der Wohnsiedlung Corlette Circle 1 in 97318 Kitzingen; Los 4: Winkelser Straße 1-3, 97688 Bad Kissingen. In den Aufgabenbereich des/der Auftragnehmer fällt/fallen der Objektschutz, die Einlasskontrolle, Streifendienste, die Übernahme der Notruf- und Service-Leitstelle (NSL), der Brandschutz sowie die allgemeine Unterstützung der Verwaltung der Einrichtung.
Interne Kennung0270.ZV-17-25-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchweinfurter Straße 2, 63743 Aschaffenburg
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf des Verlängerungszeitraums in Textform gekündigt wird. Der jeweilige Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.04.2030.
LosLOT-0002
TitelVeitshöchheimer Straße 100, 97080 Würzburg und Hauptstraße 1, 97239 Aub
LosLOT-0003
TitelINNOPARK Kitzingen, Steigweg 28a und Wohnsiedlung Corlette Circle 1, 97318 Kitzingen
LosLOT-0004
TitelWinkelser Straße 1-3, 97688 Bad Kissingen