See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres de prestations d'études d'assistance à maîtrise d'ouvrage
Beschreibung: Les accords-cadres visent à apporter une assistance au SEDIF, dans le cadre de ses missions d'autorité organisatrice, et à accompagner le SEDIF dans ses choix stratégiques, organisationnels et opérationnels.
Vorherige Bekanntmachung: 001205-2024
Interne Kennung: 2023_GPSD_07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes techniques générales, études stratégiques et techniques, études prospectives, études de programmation
Beschreibung: Etudes techniques générales, études stratégiques et techniques, études prospectives, études de programmation
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Etudes hydrauliques (usines, sites distants, réseau, performance, consommations, sectorisation)
Beschreibung: Etudes hydrauliques (usines, sites distants, réseau, performance, consommations, sectorisation)
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Etudes environnementales, études sur la gestion de l'énergie, études sur l'innovation, études liées à la qualité de l'eau et à la protection de la ressource
Beschreibung: Etudes environnementales, études sur la gestion de l'énergie, études sur l'innovation, études liées à la qualité de l'eau et à la protection de la ressource
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Etudes sûreté et sécurité (installations, protections passives et actives, SI sûreté, réglementations, cybersécurité des installations)
Beschreibung: Etudes sûreté et sécurité (installations, protections passives et actives, SI sûreté, réglementations, cybersécurité des installations)
Interne Kennung: LOT 4