145595-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Rahmenvereinbarung UiPath
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung UiPath
BeschreibungIm Rahmen dieses EU-weiten Offenen Verfahrens soll eine Rahmenvereinbarung über den Bezug von UiPath Lizenzen sowie zugehörige Dienstleistungen geschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung soll die Beschaffung sämtlicher UiPath Produkte und Lizenzmodelle ermöglichen und darüber hinaus Dienstleistungen zur Begleitung der Installation, Einrichtung der Plattform, Analyse von Prozesspotenzialen sowie zur Entwicklung und Implementierung von Automatisierungsbots umfassen.
Interne Kennung1258
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieses EU-weiten Offenen Verfahrens soll eine Rahmenvereinbarung über den Bezug von UiPath Lizenzen sowie zugehörige Dienstleistungen geschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung soll die Beschaffung sämtlicher UiPath Produkte und Lizenzmodelle ermöglichen und darüber hinaus Dienstleistungen zur Begleitung der Installation, Einrichtung der Plattform, Analyse von Prozesspotenzialen sowie zur Entwicklung und Implementierung von Automatisierung Der Umfang und die Ausgestaltung der zu vergebenden Leistungen bestimmen sich nach diesem Verfahrensleitfaden inkl. Anlagen, insbesondere den vertraglichen Regelungen und der Leistungsbeschreibung.