See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX DE REHABILITATION ET DE RESIDENTIALISATION - Résidences OLYMPIADES 1&2 - Commune de SAINT-DENIS
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation et de résidentialisation sur 9 bâtiments des résidence Olympiades 1&2 de CDC HABITAT. Ces résidences sont situées à Sainte-Clotilde, sur la commune de Saint-Denis de la Réunion.
Vorherige Bekanntmachung: 449825-2025
Interne Kennung: 2025-007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Parties communes
Beschreibung: Travaux de réhabilitation et de résidentialisation portant sur le gros oeuvre, les menuiseries intérieures, la peinture intérieure, les revêtements de sols durs, les travaux de plâtrerie, les travaux sur les parties communes et la charpente couverture (option valant prestations supplémentaires éventuelles - (PSE)).
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Plomberie / Sanitaire / VMC
Beschreibung: Travaux de réhabilitation et de résidentialisation portant sur la plomberie, les sanitaires et les VMC.
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Electricité
Beschreibung: Travaux de réhabilitation et de résidentialisation portant sur l'électricité.
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Serrurerie / Métallerie
Beschreibung: Travaux de réhabilitation et de résidentialisation portant sur la serrurerie et la métallerie.
Interne Kennung: Lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Voiries réseaux divers / Aménagements paysagers (Lot principal)
Beschreibung: Travaux de réhabilitation et de résidentialisation portant sur les voiries réseaux divers et les aménagements paysagers.
Interne Kennung: Lot n°5