145625-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Natursteinarbeiten Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_314-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Natursteinarbeiten — Natursteinfassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 44912200 Sandstein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Natursteinvormauerarbeiten aus ortsüblichem rotem Sandstein mit konkav gekrümmten Flächen und liniengespaltener Oberfläche Steinstärke ca. 11,5-16,5 cm,
— In Teilbereichen gerade flächen diamantgesägt Steinstärke 11,5 cm,
— Verkleidung von Deckenuntersichten in Eingangsbereichen und auf einer Dachterrasse inkl. Stahlunterkonstruktionen zur Abhängung des Natursteins. Oberfläche diamantgesägt. Natursteinvormauerfassaden konkav gekrümmten Flächen liniengespalten ca. 4 450 m2,
— Natursteinvormauerfassden mit geraden Flächen ca. 450 m2,
— Verkleidung von schrägen. Deckenuntersichten inkl. Metallunterkonstruktion mit Natursteinplatten ca. 600 m2,
— ca. 4 950 m2. Dämmungsarbeiten Mineralwolle an Wänden und Deckenuntersichten,
— Perimeterdämmungsarbeiten ca. 190 m2 hinter Natursteinverkleidungen,
— ca. 400 m Konsolanker,
— ca.130 m Sturzanker und ca. 600 Stück Dauergerüstanker,
— Fenstereinfassungen Rund mit Rahmung und tropfenförmiger Ausbildung ca. 67 Stück.