145636-2022 - ErgebnisDeutschland-Timmendorfer Strand: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maritim Seebrücke Timmendorfer Strand
Referenznummer der Bekanntmachung: 05/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen - IA27
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Brückenausbau im Zuge des Neubaus der Maritim Seebrücke in Timmendorfer Strand. Herstellung der Geländer mit Korrosionsbeschichtung. Liefern und montieren der Gitterroste und Schleppbleche im Bereich der Bootsanleger und Rampen. Verlegung des Holzbelages und Montage der Holzhandläufe. Fertigung und Aufstellung des Brückenmobiliars. Ausstattung der Seebrücke mit Sicherheitselementen. Installation der Beleuchtung sowie Ausführung von Elektro- und Kabelarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen - IA27, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör - IA30, 45422100 Holzarbeiten - IA27, 45244100 Küsten- und Hafenanlagen - IA27
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Maritim Seebrücke in Timmendorfer Strand.
Los 3: Brückenausbau
- Brückenbelag aus Holz liefern und montieren im Bereich Brückendeckwerk und Podeste rd. 2000 m2
- Geländer liefern und montieren rd. 1100 m
- Gitterroste und Schleppbleche für Bootsanleger und Rampen liefern und montieren rd. 450m2
- Möblierung anfertigen, liefern und montieren rd. 4 m3
- Linienbeleuchtung für Seebrücke herstellen rd. 350 m
- Kabel verlegen rd. 1900 m