14564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Ausbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage - Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage - Lüftung
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Ausbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen das Gewerk Lüftung: 46 m2 Montage Rechteckkanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm 50 m2 Montage Formstücke für Kanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm 165 m Montage von Wickelfalzrohr verzinkt DN 80 - DN 400 165 m Montage von Formteilen für Wickelfalzrohr DN 80 - DN 400 5 St Montage von Luftleitung als Flexrohr in Aluminium rund DN 80 - DN 200 15 St Montage von Brandschutzklappen rund und eckig 55 St Montage von Volumenstromregler rund und eckig 45 St Montage von Schalldämpfern rund und eckig 19 St dezentrales RLT-Gerät, 900 m3/h 2 St Deckengerät mit WRG, 1.600 m3/h 30 St Luftauslässe 55 m2 Dämmung und Kanälen und Formstücken mit Mineralwolle alukaschiert 9 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl Entsorgung der Bohrkerne 1 St prov. Betreiben der RLT-Anlagen zur Ausdünstung des Gebäude bevor Schadstoffmessungen stattfinden 1 St Dokumentation der Kriterien zum Nachweis der Nachhaltigkeit 1 St Bestandsdokumentation 1 St Wartungsvertrag über 4 Jahre
Interne KennungAV2425AB-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001