145652-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Neubau Feuer- und Rettungswache - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuer- und Rettungswache - Tragwerksplanung
BeschreibungNeubau einer Feuer- und Rettungswache Dülmen-Mitte - Tragwerksplanung - Verhandlungsverfahren - hier: Zweitangebote bzw. finale Angebote - mit max. 3 Bietern nach durchgeführtem öffentlichem Teilnahmewettbewerb
Interne Kennung2024-VVmTW-063
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTragwerksplanung Neubau einer Feuer- und Rettungswache Dülmen-Mitte Beginn der Dienstleistung direkt nach Auftragserteilung ab Januar 2025 Fertigstellung Neubauprojekt: geplante Inbetriebnahme der Feuer- und Rettungswache Anfang 2028 Laufzeit ca. 48 Monate Die angegebene Vertragslaufzeit ist geschätzt für die Grundleistung der HOAI und ist abhängig von der späteren Leistungserbringung und baulichen Umsetzung. Die Laufzeit beinhaltet nicht die Dauer für den Anspruch auf Mängelbeseitigung nach § 13 VOB/B.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung, zunächst Lph. 1-4