145659-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – Abfahrdienstleistungen für die öffentlichen Beleuchtungsanlagen des Landes Berlin.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfahrdienstleistungen für die öffentlichen Beleuchtungsanlagen des Landes Berlin.
BeschreibungDer mit diesem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister soll im Rahmen von Abfahrdienstleistungen sämtliche Störungen und Schäden an den öffentlichen Beleuchtungsanlagen des Landes Berlin feststellen und diese entsprechend in das Management-Informations-System des Auftraggebers eingeben bzw. Störungen und Schäden, von denen eine Gefahr für Leib und Leben ausgeht, der Einsatzleitstelle des Auftraggebers melden. Das Abfahren von Bundesautobahn-Strecken ist kein Bestandteil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung2025001151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001