14566-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 96 AS Rangsdorf - Berlin, Planung Instandsetzung Bauwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 96 AS Rangsdorf - Berlin, Planung Instandsetzung Bauwerke
BeschreibungAuf der B 96 ist zwischen Rangsdorf und der Stadtgrenze zu Berlin eine Streckenerhaltungsmaßnahme auf beiden Richtungsfahrbahnen geplant. Im Rahmen der geplanten Streckenbauarbeiten sollen die vorhandenen Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS) entsprechend den Richtlinien für passiven Schutz an Straßen durch Fahrzeugrückhaltesysteme (RPS), Ausgabe 2009 umgerüstet werden.
Interne KennungCB4104.2024.080e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsinhalt ist die Festlegung detaillierter Pfostenabstände für die neuen FRS auf den Kappen der Brücken im Zuge der B 96 sowie die Planung von Instandsetzungen an 15 Bauwerken im Zuge der B 96 und über die B 96.