145662-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten — Feste Einbauten zivile und Medizinmöbel, lose Möbel 1 und 2.BA
Referenznummer der Bekanntmachung: P_0232-2015_AVK-OP-1_A-OP-A16 (Kopie)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vivantes Auguste Viktoria Klinikum, Rubensstraße 125, 12157 Berlin
— Neubau OP-Funktionsgebäude und Rettungsstelle,
— Tischlerarbeiten — Feste zivile und medizinische Einbauten und lose Möbel. 1 und 2.BA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45421151 Installation von Einbauküchen, 39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Auguste-Viktoria-Klinikum
Neubau eines OP-Funktionsbaus mit Rettungsstelle
Tischlerarbeiten — Feste zivile und medizinische Einbauten und lose Möbel 1 und 2.BA
Herstellung, Lieferung und Montage von diversen Fetsen Möbeleinbauten und losen Möbeln in 2 Bauabschnitten:
— ca. 16 Arbeitstresen
— ca. 22 Einbauküchen mit Geräten
— ca. 250 Schrank- Regal- Tischanlagen und Patientenschränke
— ca. 80 Garderobenschrankanlagen
— ca. 200 Tische und 400 Besucherstühle.
Weiterhin Bürodrehstühle, Ausstattung für ca. 80 Behandlungsräume dazu zählen Hochschrankanlagen, Arbeitstischanlagen und Hängeschränke,
Lieferung von Medikamentenkühlschränken.