145681-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Beauftragung von Winterdienstleistung am Universitätsklinikum Heidelberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beauftragung von Winterdienstleistung am Universitätsklinikum Heidelberg
Beschreibung: Beauftragung von Winterdienstleistung für das Universitätsklinikum Heidelberg an den Standorten Im Neuenheimer Feld, Schlierbach, Campus Bergheim, Blumenstraße in Heidelberg, sowie des Hubschrauberlandeplatzes Im Neuenheimer Feld.
Interne Kennung: 2026-028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113910 Material für den Straßenwinterdienst, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001