145694-2021 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 10.03 Tief- und Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: PKD-Elena_21-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tief- und Landschaftsbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung von:
— ca. 2 500 m³ Abtrag und Entsorgung von Boden,
— ca. 3 700 m2 Oderbodenauftrag,
— ca. 650 m2 Asphaltflächen,
— ca. 1 700 m2 Platten- und Pflasterflächen,
— ca. 3 300 m2 Gebrauchs- und Landschaftsrasen,
— ca. 550 m2 Vegetationsflächen,
— ca. 220 lfm Entwässerungsleitung bis DN 250,
— ca. 60 lfm Mauerscheiben in verschiedenen Höhen,
— ca. 45 Blockstufen.
Weitere Leistungen:
— Lieferung und Einbau von Zaunanlagen, Absturzsicherungen,
— Lieferung und Einbau von Außenmöblierung,
— Lieferung von Mast- und Pollerleuchten.