145697-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Raumaustattung (Möbel und Präsentationssysteme)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumaustattung (Möbel und Präsentationssysteme)
BeschreibungAusschreibungslos 1 Beschaffung von Seminarraummöbel und Stehpulten Ausschreibungslos 2 Beschaffung von Präsentationssystemen
Interne KennungDHBW_2026_0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöbel
BeschreibungAusschreibungslos 1 Lieferung von elektrifizierten Seminarraumtischen unterschiedlicher Art: - 513 Seminarraumtische ohne Rollen (136 cm x 68 cm) - 150 Seminarraumtische mit Rollen und abklappbarer Tischplatte (136 cm x 68 cm) - 116 Prüfungstische ohne Rollen (140 cm x 60 cm) - 20 Vorlesungsraumtische mit Rollen und abklappbarer Tischplatte (140 cm x 60 cm) - 4 Einzeltische ohne Rollen (70 cm x 60 cm) - 35 Dozententische ohne Rollen (120 cm x 60 cm) - Kabelkomponenten GST18I3 - 100 Anschlusskabel mit Stecker 5 Meter mit Schukostecker und GST18I3 - 250 Anschlusskabel mit Stecker 3 Meter mit Schukostecker und GST18I3 - 45 Stehpulte einschließlich Lieferung und Montage frei Verwendungsstelle Ausschreibungslos 2 45 Projektionsflächen matt weiß Höhe ca. 190 cm bis 200 cm Breite ca. 290 cm bis 300 cm 90 Whiteboardflächen weiß emailliert Höhe ca. 190 cm bis 200 cm Breite ca. 90 cm bis 100 cm jeweils als Projektionssystem Whiteboard - Präsentationsfläche - Whiteboard einschließlich Lieferung am Aufhängeort und Montage
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPräsentationssysteme
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen