145712-2021 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gewerk 473 — Labortechnik für den Neubau eines Schulgebäudes am Staatlichen Beruflichen Schulzentrum Ansbach-Triesdorf am Standort Triesdorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— 2 St. Abzüge,
— 2 St. Sicherheitsunterbauten für Gefahrstoffe,
— 2 St. Sicherheitsunterbauten für Säuren/Laugen,
— 4 St. Sicherheitsschränke für Gefahrstoffe,
— 81,7 lfm Labortische,
— 16 St. Höhenverstellbare Schülertische 60,
— 2 St. mobile Lehrertische,
— 4 St. Wägetische (3,9 lfm),
— 3 St. Rolltische,
— 15,6 lfm Medien-Elektrokanäle,
— 37,2 lfm Energiezellen,
— 1 St. Deckenversorgungssystem für Elektro mit 7 Entnahmearmen,
— 33 lfm Wandhängeschränke,
— 91,7 lfm Wandhängeablagen,
— 10 St. Laborbecken,
— 10 St. Untertisch-Durchlauferhitzer,
— 6 St. Garderobenschränke,
— 44 lfm Reinstgasversorgungsrohr,
— 2 St. Sicherheitsstrecke für Gasversorgung,
— 53 St. Stehtischunterbauten 60,
— 4 St. Sitztischunterbauten,
— 17 St. Beistellschränke für Schülertische,
— 3,5 lfm Laborregale/Laborhochregale,
— 3 St. Laborhochschränke/Auszugsschränke für Notfallausrüstung,
— 33 St. höhenverstellbare Laborstühle,
— 16 St. Schüler-Drehstühle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung