See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24138 à 24139 : Marché d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore ( Lots 1 et 2)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux d'aménagement et de renouvellement ainsi que la maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore. Le marché est divisé en 2 lots comme suit : - Lot 1 : Maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore ; - Lot 2 : Travaux d'aménagement et de renouvellement d'installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24138 Maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Beschreibung: 24138 Maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du CCP, l'accord-cadre prévoit la possibilité pour l'acheteur de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0003
Titel: 24139 Travaux d'aménagement et de renouvellement d'installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Beschreibung: 24139 Travaux d'aménagement et de renouvellement d'installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316212 Installation von Verkehrsampeln