145741-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanung Innenräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Innenräume
BeschreibungFür dieses Projekt wird ein Büro gesucht, das die Leistungen der Objektplanung Innenräume in den LPH 2 bis 9 übernimmt.
Interne KennungVG-F-0434-2024-1124
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm EG der HHFR in Rotenburg a.d. F. ist der Umbau und die Neugestaltung der Cafeteria in ein Café mit Bar und der Umbau der Pausenhalle in eine Lernlounge in zwei Bauabschnitten vorgesehen. Das Café mit Bar dient tagsüber als Café, abends als Bar, ergänzt durch einen Shop und einem kleinen Speiseangebot. Die zukünftige Lernlounge bietet Lernplätze mit unterschiedlichem Angebot und eine Bibliothek. Für die Freizeitgestaltungen der Studierenden werden eine als Wohnzimmer gestaltete Fläche sowie ein Raum mit Kickern und Spielkonsolenplätzen angeboten. Zusätzlich ist eine Kaffeebar zur Selbstbedienung mit Sitzmöglichkeiten und ein Automatenraum für Getränke und Snacks untergebracht. Die vorhandene Sanitäreinheit sowie ein angrenzender Flur sind für die Umsetzbarkeit der Maßnahme umzubauen. Die Technische Gebäudeausstattung ist entsprechend der Nutzung anzupassen und zu erweitern.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenJa