14579-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausbildung des Personals – ITDZ Berlin: Interim Schulung Digitale Akte Land Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: Interim Schulung Digitale Akte Land Berlin
BeschreibungInterimsauftrag für die Durchführung von Schulungen (Anwender-, Multiplikatoren- und Fachadministratoren-Schulungen) zum IKT-Basisdienst Digitale Akte. Die digitale Akte basiert auf nscale eGov, die Schulungen sind spezifisch für nscale eGov in der Ausprägung für das Land Berlin durchzuführen.
Interne Kennung245_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Leistung wird infolge der verzögerten Neuausschreibung dringend benötigt. Die ausgeschriebenen Schulungen sind zur Nutzung der Digitalen Akte nscale eGov zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0