2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de la nouvelle station d’épuration d’Aizenay
Beschreibung: Les prestations objet du contrat concernent la construction d’une nouvelle station d’épuration de type biologique à boues activées, d’une capacité de traitement de 15 000 Equivalents-Habitants. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP et ses annexes. Le coût de l’opération a été estimé à 6 590 000 € HT pour la solution de base et comprend : les études d’exécution ; la réalisation de l’ensemble des travaux de construction et de raccordement, la mise en œuvre de l’ensemble des technologies de prétraitement, de traitement, de stockage et de réutilisation ; leurs essais de mise en service ; ainsi que la démolition de tout ou partie de l’ancienne station d’épuration.
Interne Kennung: 2025PF02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations objet du contrat concernent la construction d’une nouvelle station d’épuration de type biologique à boues activées, d’une capacité de traitement de 15 000 Equivalents-Habitants. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP et ses annexes. Le coût de l’opération a été estimé à 6 590 000 € HT pour la solution de base et comprend : les études d’exécution, la réalisation de l’ensemble des travaux de construction et de raccordement, la mise en œuvre de l’ensemble des technologies de prétraitement, de traitement, de stockage et de réutilisation, leurs essais de mise en service, ainsi que la démolition de tout ou partie de l’ancienne station d’épuration.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1: Fourniture et mise en œuvre d’un pont bascule ; Tranche optionnelle n°2: Fourniture et mise en œuvre de panneaux photovoltaïques sur l’aire de stockage des boues ; Tranche optionnelle n°3: Fourniture et mise en œuvre d’un traitement tertiaire sur la filière Eau.