14580-2023 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flugfeldlöschfahrzeug
Referenznummer der Bekanntmachung: fegflf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Flugfeldlöschfahrzeugs (FLF) - Neufahrzeug - mit der Option der Lieferung eines zweiten baugleichen Flugfeldlöschfahrzeugs (FLF)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines neuen Flugfeldlöschfahrzeugs mit der Option der Lieferung eines weiteren baugleichen Flugfeldlöschfahrzeugs sowie darauf bezogene Nebenleistungen (Ausbildung, Schulung und Training von Mitarbeitern)