14581-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Kommunikationsgeräten – Erneuerung AVC Netzwerk, Audio DSP und Steuersysteme in den Konferenzräumen der EASA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung AVC Netzwerk, Audio DSP und Steuersysteme in den Konferenzräumen der EASA
BeschreibungDer Wartungs- und Investitionsplan der EASA sieht die proaktive Erneuerung/Austausch von EASA-Ausrüstung vor dem erwarteten Ende der Lebensdauer der Ausrüstung vor (mit dem Ziel, Betriebsunterbrechungen auf ein Minimum zu reduzieren). Eine dieser Maßnahmen ist die Erneuerung des AVC-Netzwerks, des Audio-DSP und der Kontrollsysteme in den Konferenzräumen.
Vorherige Bekanntmachung624737-2025
Interne KennungEASA/2025/OP/0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Wartungs- und Investitionsplan der EASA sieht die proaktive Erneuerung/Austausch von EASA-Ausrüstung vor dem erwarteten Ende der Lebensdauer der Ausrüstung vor (mit dem Ziel, Betriebsunterbrechungen auf ein Minimum zu reduzieren). Eine dieser Maßnahmen ist die Erneuerung des AVC-Netzwerks, des Audio-DSP und der Kontrollsysteme im Konferenzräumen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32323300 Videoausrüstung, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher
Optionen
Beschreibung der Optionensofern sie mit dem Grundprojekt übereinstimmen, können neue Dienstleistungen oder Arbeiten, die in der Wiederholung ähnlicher Dienstleistungen oder Arbeiten bestehen, bis zu 50 % des ursprünglichen Vertrags dem ursprünglichen Auftragnehmer im Verhandlungsverfahren ohne vorherige Vereinbarung anvertraut werden Veröffentlichung einer Auftragsbekanntmachung.