2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gütertransporte Schweiz
Beschreibung: Die Logistikbasis der Armee (LBA) ist der logistische Dienstleister für die Armee, den Zivilschutz und weitere Teile der gesamten Bundesverwaltung. Der Bereich Gütertransporte LBA stellt den Transport von Gütern aller Nachschubklassen der erwähnten Leistungsbezüger sicher. Wenn eigene Kapazitäten und Ressourcen (Truppe sowie Verwaltungseigene) ausgeschöpft sind, benötigt die LBA zur Sicherstellung der Leistungserbringung im Gütertransportbereich Unterstützung. Das BAZG (Bundesamt für Zoll und Grenzsicherheit) benötigt Autotransporte für Verschiebungen von Autos, Nutzfahrzeugen sowie Motorrädern und für Beschlagnahmungen von Autos. Für diese Dienstleistungen werden adäquate Transportunternehmungen gesucht.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: Temperatur geführte Transporte
Beschreibung: Transporte von Temperatur geführten Waren (Tiefkühl, Kühl und Ambiente)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)