145898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen – Dosiereinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDosiereinrichtungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Anschaffung von Dosiergeräten für Gase und Flüssigkeiten sowie Pumpen für die Synthese von Flugkraftstoffen. Zur Mittelstandsförderung wurde die Ausschreibung in 3 Lose unterteilt. Es gibt keine Loslimitierung, Unternehmen dürfen für einzelne oder alle Losen bieten. Je Los wird ein separater Vertrag geschlossen.
Interne KennungPR893891
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421000 Durchflussmessgeräte, 42122500 Laborpumpen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelMassendurchflussregler für Gase
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Anschaffung von Dosiergeräten für Gase für die Synthese von Flugkraftstoffen.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421000 Durchflussmessgeräte
LosLOT-0002
TitelMassendurchflussregler für Flüssigkeiten
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Anschaffung von Dosiergeräten für Flüssigkeiten für die Synthese von Flugkraftstoffen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelPumpen und Coriolis-Massendurchflussmesser
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Anschaffung von Pumpen und kompatiblen Coriolis-Massendurchflussmesser für die Synthese von Flugkraftstoffen.
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 42122500 Laborpumpen und Zubehör