145904-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Portier- und Sicherheitsdienst Neues und Altes Rathaus der Stadt Linz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPortier- und Sicherheitsdienst Neues und Altes Rathaus der Stadt Linz
BeschreibungPortier- und Sicherheitsdienst für das Neue Rathaus und das Alte Rathaus Linz (Mo - Fr 22.00 bis 6.00 Uhr, Sa 14.00 Uhr bis Mo 6.00 Uhr) und Ausfallsreserve für Tagdienst der städtischen Portiere (Mo – Fr 6.00 bis 14.00 Uhr bzw. 14.00 – 22.00 Uhr, Sa 6.00 – 14.00 Uhr)
Interne Kennung167411
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341120 Portierdienste
5. Los
LosLOT-7256