145910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence – Beschaffung eines Vertriebshintergrundsystems und von Fahrscheindruckern für Verkehrsunternehmen des AVV-Regionalbusverkehrs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Vertriebshintergrundsystems und von Fahrscheindruckern für Verkehrsunternehmen des AVV-Regionalbusverkehrs
BeschreibungBeschaffung eines Vertriebshintergrundsystems und Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Fahrscheindruckern für Verkehrsunternehmen des AVV-Regionalbusverkehrs als Gesamtvergabe. Der Auftrag ist nicht in Lose aufgeteilt, weil technische und wirtschaftliche Gründe gegen eine losweise Vergabe sprechen. Die Argumente für eine Gesamtvergabe überwiegen. Es wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne KennungE15636362
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 42961300 Fahrzeugortungssystem, 42933000 Verkaufsautomaten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsverzeichnis 4040_Leistungsverzeichnis_AVV_VHGS-FSD_v1.0.xlsx